eafe.ru-catalog-167

Удаление волос при помощи света

Рубрика: Это интересно Дата: 28-04-2012

Удаление волос при помощи светаПрежде чем прийти в косметологическую клинику с просьбой провести такую деликатную манипуляцию, как фотоэпиляция квантум, следует провести ликбез.

Эпиляция – это удаления волос с корнем, в расчете на то, что они больше расти не будут. На сегодняшний день косметологические клиники в Москве могут предложить множество вариантов проведения эпиляции.

Однако наиболее эффективной, безболезненной и доступной признана именно фотоэпиляция квантум.

Процедура проводится при помощи американского аппарата Quantum. Работает этот прибор нового поколения благодаря мощным импульсам света. Новейшие аппараты могут работать в три раза эффективнее, чем квантум предыдущих поколений. Кроме этого, в новейших приборах встроена охлаждающая система, которая не только оказывает обезболивающий эффект, замораживая места воздействия импульсов, но и обеспечивает более точное попадание световой вспышки в слои кожи. Благодаря этим преимуществам, безболезненной окажется даже фотоэпиляция глубокого бикини.

Сущность работы квантума заключается в особом взаимодействии света и структуры волоса. Меланин – пигмент, который «окрашивает» волос в определенный цвет и находится в корне волоса — фолликуле, способен поглощать свет. Таким образом, вспышка света поглощается волосом, тепловой импульс уходит в луковицу, что ее и разрушает.

После проведения процедуры кожа в обработанных местах остается чистой и гладкой. Волосы будут выпадать в течение первых двух недель с момента обработки светом. После этого процедуру потребуется повторить, чтобы разрушить до этого «спавшие» волосяные луковицы.

Один сеанс как правило занимает не больше 40 минут. Все этот время пациент не будет чувствовать себя максимально комфортно. При проведении процедуры на участках с высокой чувствительностью кожи, например, во время фотоэпиляции глубокого бикини, есть возможность применить охлаждающую систему, степень «заморозки» которой может быть эквивалентна минус 10 градусам Цельсия.

По причине того, что многие косметологические клиники в Москве имеют такой аппарат, стоимость удаления волос светом значительно уменьшилась, в сравнении с недавним временем, и процедура оказалась доступной широким слоям населения. Тем более, что результат после курса фотоэпиляции сохраняется даже не на месяц и не на год, а на многие годы, а часто даже на всю жизнь.